ザ・ウエストマークシティプレミアム

  • 大阪府大阪市西区九条二丁目

  • / 九条駅 徒歩1分

  • 2024年築 / 15階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.3
非常に割安

推定相場価格より14.8%割安

販価
5,490万円
102.3万円/㎡
相場
6,446万円
120.1万円/㎡
4,118
5,670
7,222
8,774
AI査定結果
推定相場価格
6,446万円
120.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,670万円〜7,222万円
105.6万円/㎡〜134.5万円/㎡
推定賃料
16.8万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ザ・ウエストマークシティプレミアム
5,490万円(102.3万円/㎡)/ 7階 / 53.68㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は98.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,490万円102.3万円7階 53.68㎡ 1LDK+S南東
2025/10/014,100万円94.3万円5階 43.47㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は107.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ザ・ウエストマークシティプレミアム
大阪市西区九条二丁目
九条駅1分 5,490万円102.3万円53.681LDK+S7階 / 15階建 南東202498RC
2026/04/22ウエリスタワー京町堀
大阪市西区京町堀三丁目
阿波座駅6分 7,230万円126.5万円57.162LDK6階 / 25階建 2023135RC
2025/02/21プレサンスロジェドーム前
大阪市西区千代崎二丁目
ドーム前駅4分 5,180万円92.3万円56.132LDK10階 / 14階建 西201952RC
2026/03/29リーガル靭本町
大阪市西区靱本町三丁目
阿波座駅2分 4,500万円98.0万円45.91LDK5階 / 14階建 -202151RC
2025/05/03アウラ京町堀
大阪市西区京町堀二丁目
本町駅9分 5,680万円98.7万円57.522LDK2階 / 13階建 南西202248RC
2024/06/02プレサンス阿波座駅前
大阪市西区立売堀五丁目
阿波座駅1分 3,900万円78.5万円49.662LDK9階 / 15階建 201956RC
2026/02/03リビオレゾン靭公園
大阪市西区京町堀一丁目
肥後橋駅7分 6,780万円123.3万円552LDK3階 / 15階建 南東202369RC
2026/03/20Luxe西長堀
大阪市西区新町三丁目
西長堀駅5分 5,980万円124.6万円47.981LDK2階 / 15階建 202182RC
2026/03/23シエリア靭本町
大阪市西区靱本町一丁目
本町駅3分 4,980万円97.9万円50.861LDK+S3階 / 18階建 202494RC
2024/07/10ジオ新町レジデンス
大阪市西区新町三丁目
西長堀駅2分 4,880万円101.7万円47.981LDK6階 / 15階建 202169RC
2026/01/12THEHIGHHORIE
大阪市西区北堀江三丁目
西長堀駅1分 4,080万円98.6万円41.371LDK3階 / 12階建 西2021141RC
2025/09/02シーンズ大阪本町
大阪市西区立売堀一丁目
本町駅5分 6,480万円103.2万円62.821SLDK ※S・サービススペースは納戸です8階 / 13階建 202049RC
2025/12/02ワコーレ大阪新町タワーレジデンス
大阪市西区新町二丁目
西大橋駅4分 7,980万円127.4万円62.621LDK+S10階 / 19階建 2021118RC
2026/03/21ファインレジデンス大阪本町
大阪市西区新町一丁目
本町駅4分 6,780万円122.0万円55.591LDK13階 / 15階建 202299RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2019〜2026年築, 専有面積43.68㎡〜63.68㎡の平均販売価格